Андерхарроу (Underharrow) — различия между версиями
Материал из WlotrPedia
Elenven (обсуждение | вклад) м |
Elenven (обсуждение | вклад) м (→Перевод) |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
{|border="1" style="border-collapse:collapse" | {|border="1" style="border-collapse:collapse" | ||
|- | |- | ||
| − | |А.Немирова Заречье | + | |А.Немирова ||Заречье |
|- | |- | ||
| − | |М.Каменкович, В.Каррик и С.Степанов Нижний Харг | + | |М.Каменкович, В.Каррик и С.Степанов ||Нижний Харг |
|- | |- | ||
| − | |В.А.Маторина Подгорная | + | |В.А.Маторина ||Подгорная |
|- | |- | ||
| − | |А.Грузберг Подхарроу | + | |А.Грузберг ||Подхарроу |
|- | |- | ||
| − | |А.Кистяковский и В.Муравьёв Ундерхерг | + | |А.Кистяковский и В.Муравьёв ||Ундерхерг |
|} | |} | ||
Текущая версия на 16:24, 26 сентября 2017
Деревня в Рохане. Андерхарроу располагался южнее Эдораса на берегу реки Снеговой в долине Харроудейл, ближе к крепости Дунхарроу. Примерно в миле от Андрехарроу, ближе к Эдорасу, находилась деревня Апбурн.
После Сбора Рохана в Харроудейле 10 марта 3019 года Третьей Эпохи войско Марки прошло через Андерхарроу. Жительницы деревни, стоя на порогах своих домов, провожали ехавших на войну всадников.
Этимология
Андерха́рроу (Underharrow):
Деревня получила название за расположение под Дунхарроу. Слово harrow происходит от староанглийского hearg – «святилище», under – «под».
Перевод
| А.Немирова | Заречье |
| М.Каменкович, В.Каррик и С.Степанов | Нижний Харг |
| В.А.Маторина | Подгорная |
| А.Грузберг | Подхарроу |
| А.Кистяковский и В.Муравьёв | Ундерхерг |
Источники
- The Return of the King: "The Muster of Rohan," p. 76
- "Nomenclature of The Lord of the Rings," entry for Upbourn
- The Lord of the Rings: A Reader's Companion by Wayne G. Hammond and Christina Scull: "The Muster of Rohan," p. 540