Плавучее бревно (The Floating Log) — различия между версиями
Материал из WlotrPedia
Elenven (обсуждение | вклад) м (→Перевод) |
Elenven (обсуждение | вклад) м (→Перевод) |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
{|border="1" style="border-collapse:collapse" | {|border="1" style="border-collapse:collapse" | ||
|- | |- | ||
| − | | Л. Яхнин || На Брёвнышке | + | |Л. Яхнин || На Брёвнышке |
|- | |- | ||
|В.А. Маторина || На Плоту | |В.А. Маторина || На Плоту | ||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
|справочник Н. Чертковой и Т. Кухты || Пень-на-Плаву | |справочник Н. Чертковой и Т. Кухты || Пень-на-Плаву | ||
|- | |- | ||
| − | |А. Кистяковский и В. Муравьёв; Н. Григорьева и В. Грушецкий | + | |А. Кистяковский и В. Муравьёв; Н. Григорьева и В. Грушецкий|| Плавучее Бревно |
| − | | | + | |- |
|М. Каменкович, В. Каррик и С. Степанов; В. Волковский, Д. Афиногенов и В. Тихомиров || Плавучее Бревно | |М. Каменкович, В. Каррик и С. Степанов; В. Волковский, Д. Афиногенов и В. Тихомиров || Плавучее Бревно | ||
|- | |- | ||
Текущая версия на 07:12, 9 февраля 2017
Гостиница в Лягушатнике. «Плавучее бревно» располагалось на Великом Восточном Тракте и считалось хорошей гостиницей. Во время Войны за Кольцо гостиница была закрыта. Фродо Бэггинс и его спутники думали остановиться там по пути домой, когда они приехали в Лягушатник 1 ноября 3019 года Третьей Эпохи, но они были арестованы и препровождены к дому ширриффов.
Перевод
Имеются разные варианты перевода названия The Floating Log:
| Л. Яхнин | На Брёвнышке |
| В.А. Маторина | На Плоту |
| справочник Н. Чертковой и Т. Кухты | Пень-на-Плаву |
| А. Кистяковский и В. Муравьёв; Н. Григорьева и В. Грушецкий | Плавучее Бревно |
| М. Каменкович, В. Каррик и С. Степанов; В. Волковский, Д. Афиногенов и В. Тихомиров | Плавучее Бревно |
| А. Немирова | Плавучий Пень |
| А. Грузберг | Плывущее Бревно |
Источники
- The Return of the King: "The Scouring of the Shire," p. 280