Уффо Боффин (Uffo Boffin) — различия между версиями
Материал из WlotrPedia
Elenven (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Дядя Лобелии Саквилль-Бэггинс. Уффо Боффин род…») |
Elenven (обсуждение | вклад) м (Защищена страница «Уффо Боффин (Uffo Boffin)» ([edit=sysop] (бессрочно) [move=sysop] (бессрочно)) [каскадная]) |
(нет различий)
| |
Версия 07:47, 6 февраля 2016
Дядя Лобелии Саквилль-Бэггинс. Уффо Боффин родился в 2875 году Третьей Эпохи. Он был сыном Отто Боффина и Лаванды Грабб Боффин. У него был старший брат Хьюго, младший брат Ролло и младшая сестра Примула, мать Лобелии. Уффо Боффин женился на Сапфире Брокхаус, и у них родилось двое детей: Груффо и Герда.
Этимология
У́ффо Бо́ффин (Uffo Boffin):
Фамилия Боффин является переводом на английский язык фамилии Bophîn, значение которой неизвестно. Более ранняя идея Толкина состояла в переводе её как Лоффин, потому что (в тот момент) фамилия "Боффин" на языке хоббитов имела связь со словом "смеяться".
Генеалогия

Источники
- The History of Middle-earth, vol. XII, The Peoples of Middle-earth: "The Family Trees," p. 99 and Table BF4, p. 101