Эрелас (Erelas) — различия между версиями
Материал из WlotrPedia
DinVolt (обсуждение | вклад) м (Защищена страница «Эрелас (Erelas)» ([edit=sysop] (бессрочно) [move=sysop] (бессрочно)) [каскадная]) |
DinVolt (обсуждение | вклад) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | Четвёртый из семи [[Сигнальные Холмы (Beacon-hills)|Сигнальных Холмов]] [[Гондор (Gondor)|Гондора]]. Эрелас был зелёным холмом без деревьев. Он был расположен к западу от [[Друаданский Лес (Druadan)|Друаданского Леса]] у подножия [[Белые Горы (White Mountains)|Белых Гор]], немного южнее [[Нардол (Nardol)|Нардола]]. Эрелас был небольшим холмом. Чаще всего его сигнал не был необходим. За всю историю огонь на Эреласе зажигался всего несколько раз, | + | Четвёртый из семи [[Сигнальные Холмы (Beacon-hills)|Сигнальных Холмов]] [[Гондор (Gondor)|Гондора]]. Эрелас был зелёным холмом без деревьев. Он был расположен к западу от [[Друаданский Лес (Druadan)|Друаданского Леса]] у подножия [[Белые Горы (White Mountains)|Белых Гор]], немного южнее [[Нардол (Nardol)|Нардола]]. Эрелас был небольшим холмом. Чаще всего его сигнал не был необходим. За всю историю огонь на Эреласе зажигался всего несколько раз, в случае крайней необходимости, как во время [[Война Кольца (War of the Ring)|Войны Кольца]]. |
==Этимология== | ==Этимология== |
Версия 10:40, 13 ноября 2011
Четвёртый из семи Сигнальных Холмов Гондора. Эрелас был зелёным холмом без деревьев. Он был расположен к западу от Друаданского Леса у подножия Белых Гор, немного южнее Нардола. Эрелас был небольшим холмом. Чаще всего его сигнал не был необходим. За всю историю огонь на Эреласе зажигался всего несколько раз, в случае крайней необходимости, как во время Войны Кольца.
Этимология
Э́релас (Erelas):
"Эрелас" - название на Синдарине, но его значение неизвестно. Скорее всего, элементы er - "один, одинокий" и las - "лист" не являются частями этого названия. ("Rivers and Beacon-hills of Gondor," p. 19)